Можно ли получать пособие по уходу за ребенком, работая на полный рабочий день?

• г. Заполярный

Вышла на работу на полный день, но ребенок еще не достиг 1,5 лет, я имею право на выплату пособия по уходу за ребенком, которое мне платили пока я не работала. Т.е.зарплата и пособие?

Ответы на вопрос (1):

Марина Михайловна!

По заявлению женщины или лиц, указанных в

части второй статьи 256 ТК РФ, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях НЕПОЛНОГО рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию (ст. 256 ТК РФ).