Как разделить квартиру при разводе, если указана общая равнодолевая собственность по 1/3 доли каждому?

• г. Москва

Ув. Юристы! Если в договоре купли-продажи квартиры указано - приобретается в общую равнодолевую соб-сть по 1/3 доли каждому (всего 3 чел, все прописаны в договоре, 1998 г.), нужно ли через суд делить квартиру (состоялся развод) или можно сразу свидетельство о праве собственности на себя и ребенка?

Спасибо, Наталия.

Ответы на вопрос (1):

Нужно, так как у Вас не определено где конкретно находится Ваша доля.