Незаконное остановление и выписка штрафа за переход пешеходного перехода. Как обжаловать решение ДПС?

• г. Сергиев Посад

У меня сложилась такая ситуация. Ехала по городу Сергиев-посад, на дороге 4 полосы движения: две в одну сторону, две в другую, я двигалась по крайней правой полосе. Приблизившись к нерегулируемому пешеходному переходу, я видела, что на пешеходный переход ступает женщина с противоположной стороны дороги (т.е. на крайней левой полосе), оценив ситуацию, что я ни коем образом не препятствую (не мешаю) движению пешехода, я продолжила движение через пешеходный переход. Практически сразу за пешеходным переходом меня остановили сотрудники ДПС и сказали, что я нарушила пункт 14.1 ПДД. Я попыталась возразить, что женщина была далеко, и я не препятствовала ее движению, и никакой опасности для нее не представляла. Тем не менее, мне выписали постановление с указанной ст. 12.18 КоАП и назначили штраф 1500 руб. Виновной я себя все-таки не считаю. В связи с этим у меня несколько вопросов: 1) Правомерно ли назначенное мне наказание?

2) Могу ли я обжаловать данное постановление?

3) Куда в этом случае лучше обращаться в отдел ГИБДД - вышестоящему должностному лицу или в районный суд?

4) Как лучше отправить письмо с жалобой по электронному обращению или отвезти его лично.

Заранее большое спасибо за консультацию.

Ответы на вопрос (1):

Солидарен с инспекторами, вы нарушили ПДД.

Если у вас другое мнение, обжалуйте мировому судье, привезя жалобу лично.