Возможность подачи искового заявления на водителя, допустившего ДТП в состоянии алкогольного опьянения, с требованием возмещения всех расходов и морального ущерба

• г. Улан-Удэ

Произошло ДТП, водитель в не трезвом состоянии выехал на встречную полосу, свою машину пришлось вести на эвакуаторе (оплатили сами). Могу ли я подать в суд на водителя, который бы в не трезвом состоянии на возмещение суммы эвакуатора, на все денежные компенсации, которые пришлось тратить, чтобы получить страховку, + моральный ущерб?

Ответы на вопрос (1):

Чтобы получить страховку, Вам необходимо обращаться в страховую компанию в рамках ОСАГО. Если ущерб превышает 120000 руб., то требовать возмещения ущерба можно и с виновника. Компенсация морального вреда в таких случаях не предусмотрена.