Какие нормативы регулируют размещение выгребной ямы на участке и как защитить свои интересы?

• г. Улан-Удэ

Мой сосед сделал свою выгребную яму вплотную к моему забору. А я там хотел посадить огород. Имеют ли они право делать выгребную яму у себя на участке где угодно, или есть какие то нормативы? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Читайте СП 42.13330.2011. "Свод правил. Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений. Актуализированная редакция СНиП 2.07.01-89"