Как подать иск в суд на возмещение ущерба после ДТП при отсутствии оформленного ОСАГО

• г. Москва

Произошло ДТП, осаго не оформляли, моего опонента признали виновным, копия постановления на руках. Хочу подать в суд на возмещение ущерба! Вопрос: Я длжен подавать иск в суд по месту жительства моего или его? Какие документы я должен предоставить в суд? Какой срок давности для возбуждения суда по этому делу?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Денис.

Обращаться следует в суд по месту жительства ответчика (виновного). Необходимо предоставить документы, подтверждающие причинение ущерба и его размер.

Срок давности - три года.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.