Невыплата долга по кредиту - возможность подачи в суд на заемщика и ее целесообразность

• г. Москва

Ситуация бытовая: я взяла кредит в банке для знакомого сроком на 5 лет. Ввиду жизненных обстоятельств в январе этого года я попросила выплатить кредит полностью в ближайшие сроки. Мне пообещали отдать деньги в мае и написали расписку. Сейчас уже октябрь, но деньги полностью мне не отдали. Вопрос: могу ли я подать в суд на человека, имея на руках расписку написанную им и, если могу, насколько эта затея целесообразна?

Ответы на вопрос (1):

1. Можете.

2. Все зависит от суммы.