Планирую продавать одежду в соцсетях - необходимо ли регистрироваться как ИП и какие риски с этим связаны?

• г. Екатеринбург

Собераюсь заняться продажами в соц сетях, чем это чревато, конкретно хочу продавать одежду, обязательно ли регистрироваться как ип?

Ответы на вопрос (1):

Торговля-это прибыль,а с прибыли платятся налоги,а налоги платит лицо зарегистрировавшее предпринимательскую деятельность. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя противозаконно , а лицо осуществляющее таковую подлежит административному наказанию по ст.14.1 КоАП РФ.