Планирую продавать одежду в соцсетях - необходимо ли регистрироваться как ИП и какие риски с этим связаны?

• г. Екатеринбург

Собераюсь заняться продажами в соц сетях, чем это чревато, конкретно хочу продавать одежду, обязательно ли регистрироваться как ип?

Ответы на вопрос (1):

Торговля-это прибыль,а с прибыли платятся налоги,а налоги платит лицо зарегистрировавшее предпринимательскую деятельность. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя противозаконно , а лицо осуществляющее таковую подлежит административному наказанию по ст.14.1 КоАП РФ.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу заняться продажей женской одежды. На первое время хотелось бы попробовать продавать без регистрации ИП. Возможно ли это? могу ли я продавать одежду и платить только подоходный налог?

Хочу законно заняться интернет продажами в своём городе. Как лучше открывать ИП для работы в интернете с наименьшими затратами, по какой форме? Законно ли заниматься продажами в соц сетях без ИП? Как подстраховаться от убытков если дело не пойдёт?

Обязательно ли получать свидетельство на жск (пай выплачен полностью). Чем чревато неполучение св-ва (продавать не собираюсь)

Живу в Крыму, собираюсь открывать магазин одежды и обуви, импортированной из Италии и Испании. Одежда будет закупаться на фабриках и атлетах, отправляться карго-компаниямиили даже в личном багаже. Подскажите, нужна ли франшиза для продажи одежды на территории РФ? Если да, то как я могу продавать одежду без франшизы? Можно ли открыться под Шоурум и продавать одежду?

Если я хочу продавать одежду, привезенную из сша через интернет, хочу открыть типа шоу рума на квартире (небольшой склад одежды, которая будет выставлена в интернете), обязательно ли оформлять как ип?

Хочу заняться интернет продажами, продавать товар через интернет, нужно ли мне оформлять ип,и если я его не оформлю наказуемо это или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Планирую открыть ИП магазин одежды. Хотелось бы узнать если я как физическое лицо буду покупать одежду в онлайн магазинах или розничных сетях, а потом продавать в магазине ИП самостоятельно, законно ли это? Или грозит наказание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение