Трагическая смерть моего сына на чужой квартире - как доказать вину и наказать виновных?

• г. Гуково

Мой сын умер на квартире у человека, к которому пришел с другом впервые. Они выпили и якобы заснули. А когда проснулись мой сын по их словам был мертвый. Они дождались ночи и вынесли его в подъезд и бросили, забрали у него телефон и деньги. Но в подъезде он оказался весь в крови (очень много крови). По заключению патологоанатома смерть наступила в результате асфиксии кровью и носового кровотечения. Все эти друзья мне во всем признаются, только говорят, что выносили его мертвого, но кровь у мертвого не идет. Значит они его пока одевали и выносили вниз головой (как они сказали) и помогли ему умереть (он задохнулся кровью). У меня теперь остался маленький внук сирота (матери тоже нет). Что им грозит? Какая статья? Как доказывать их вину? Следователь не торопится в этом деле. Куда обращаться? ПОМОГИТЕ!

Ответы на вопрос (4):

Наймите адвоката, только не первого попавшегося. Именно от этого зависит. Не нанимайте адвокатов из соседней конторы, связанных со следователем. А так им можно инкриминировать нанесение тяжких телесных ч.3 ст.111 УК рФ.