Председатель СНТ инициирует вопрос об исключении из СНТ и изъятии участка через суд - что делать?

• г. Фрязино

Председатель СНТ хочет поставить на Общем собрании вопрос об исключении меня из СНТ и изъятии участка через суд. Были предписания: высокорослые деревья ближе 4 м к забору соседей (спилил практически все), неосвоение участка в течении 3-х лет (имеется вагончик с верандой, душ-туалет, построен забор на улицу, несколько кустов смородины, цветы, однолетние садовые культуры-немного), нерациональное использование земли и т.д. Взносы я все плачу регулярно, за свет тоже. Задолженностей нет. Участок был куплен 14 лет назад. В собственности, документы есть. Что делать? С уважением, АБ.

Ответы на вопрос (2):

с изъятием участка председатель конечно нафантазировал. можете подать заявление в прокуратуру по факту самоуправства.

Ничего не делайте. Лишить Вас собственности нереально. Предписания чисто условны. Это Ваша собственность что хотите, то и выращиваете. Действия неправомерны.