Могут ли взять мое имущество в обеспечение по иску мужа?

• г. Москва

Извените, вопрос задаю повторно, т.к. нет ответа. Спасибо. Здравствуйте, ответьте пожалуйста по следующей ситуации. На мужа подан иск по гражданском у производству. У него имущества нет. Мое имущество закреплено за мной брачным договором.

Брачный договор составлен в момент уже поданного иска. Могут ли взять мое имущество в обеспечение по иску мужа? Извените если не корректно написано. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Светлана. В настоящий момент на это имущество арест наложить не могут. Но если кредитор подаст иск о признании Вашего брачного договора недействительным, так как он имел целью сокрыть имущество Вашего супруга и суд удовлетворит такое требование, то 1/2 часть имущества, которая принадлежит супругу могут обратить в счет долга.