Защита прав на алименты - как обеспечить, чтобы деньги шли на содержание ребенка, а не на ипотеку?

• г. Чебоксары

У меня такая ситуация. Суд назначил мне ежимесячную выплату по алиментам 10000 р. Жена берет ипотеку так как им с ребенком негде жить. Фактически деньги будут уходить на выплату ипотечного кредита а не на ребенка. Могу ли я сейчас или когда она выйдет за муж потребовать чтобы она отдавала отчет мне что деньги уходят на содержание ребенка а не погашение кредита. Или потребовать чтобы деньги (хотябы половина) шли ребенку на счет.

Ответы на вопрос (1):

Нет, Валерий Иванович, жена не обязана давать Вам отчет, куда она расходует деньги, взысканные с Вас в качестве алиментов.