Последствия просрочки перевода денег при купле-продаже недвижимости с использованием кредитных средств

• г. Серпухов

В Договоре купли-продажи недвижимого имущества с использованием кредитных средств прописано, что я, как покупатель, обязан перевести деньги продавцу в течение 3 дней с момента подписания. Я их перевёл через 15 дней. В пункте Ответственность сторон прописано только о возмещении убытков, причинённых невыполнением или ненадлежащим выполнением обязательств, в соответствии с действующим законодательством. Вопрос: чем мне грозит просрочка в перечислении денег на счёт продавца?

Ответы на вопрос (1):

Читайте ст. 395 ГК РФ и п.5 ст.488 ГК РФ