Приватизация комнат - влияние числа прописанных и возможность приватизации для детей

• г. Санкт-Петербург

Я хочу приватизировать свои две комнаты, прописаны трое-я,сын-26 лет и сын 15 лет, Если все прописаны то автоматом все будут приватизированы? И ещё,дети могут в будующем приватизировать что то своё или это и есть приватизация в один раз?

Ответы на вопрос (1):

для приватизации необходимо согласие всех зарегистрированных лиц в жилом помещении, от несовершеннолетнего еще и согласие органов опеки и попечительства.