Что делать, если алиментщик не выплачивает алименты и судебные приставы могут беспомощно?

• г. Березники

Если алименщик не устраивается на работу, и алименты не выплачивает, судебные приставы говорят что сделать ничего не могут, в такой ситуации что могу сделать я?

Ответы на вопрос (1):

ничего не можете сделать, заставить его работать Вы также не можете. Растет только задолженность по алиментам, которая рассчитывается исходя из средней заработной платы по РФ. Вы можете привлечь его к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов. Можете взыскать с него в судебном порядке всю сумму задолженности по алиментам единовременно, но только опять же не понятно, когда он ее выплатит.