Работодатель говорит, что я не имею право на бесплатные роды в Санкт-петербурге, а должна ехать домой.

• г. Санкт-Петербург

У меня постоянная прописка в Мурманской обл., а работаю и проживаю по временной регистрации в Санкт-Петербурге. 3 ноября я выхожу в отпуск по беременности и родам. Работодатель говорит, что я не имею право на бесплатные роды в Санкт-петербурге, а должна ехать домой. И все пособия, выплаты на ребенка юудут осуществляться тоже в Мурманской обл. Так ли это? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, это так. Все льготы, предоставляемые в Санкт-Петербурге, действуют только на постоянно проживающих в нем граждан.