Подскажите: могу ли я зарегистрировать новорожденного вместе с нами по адресу временной регистрации в Мурманской области?

• г. Санкт-Петербург

Будьте добры подсказать, В октябре наша семья (я,муж, несовершеннолетний ребёнок) пропишемся (постоянная регистрация) в квартире г. Санкт-Петербург (по ДСН), но проживать в ней не будем. Жить, работать будем в Мурманской области, прописаны (временная регистрация) так же в Мурманской области. В декабре этого года, ожидаем пополнение, роды будут проходить в роддоме по месту временной регистрации.

Подскажите: могу ли я зарегистрировать новорожденного вместе с нами по адресу временной регистрации в Мурманской области? Или обязательно ехать в г.Санкт-Петербург для регистрации?

Ещё: где я должна буду получить, мед.полис, снилс, инн на новорожденного? А так же оформить сертефикат на материнский капитал?

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Да, может проживать по регистрации по месту пребывания.