Какие документы и справки нужны для продажи квартиры и что делать если на квартире есть долг?

• г. Тында

Ответы на вопрос (1):

Для продажи квартиры необходимо предоставить правоустанавливающие документы на квартиру, а именно:

- свидетельство о государственной регистрации права собственности,

- техпаспорт из БТИ, если квартира подвергалась перепланировке.

При наличии задолженности по оплате коммунальных услуг и услуг по электроэнергии продавец обязан предупредить об этом покупателя и соразмерно сумме задоолженности снизить цену за квартиру.