Какие документы потребуются для продажи доли в квартире, если у меня есть несовершеннолетний ребенок, зарегистрированный в другом жилом помещении?

• г. Санкт-Петербург

У меня есть доля квартиры в собственности. Совместно с остальными собственниками мы собираемся продавать эту квартиру. У меня есть несовершеннолетний ребенок, но он прописан вместе со мной в ДРУГОЙ квартире. Потребуются ли мне какие-то дополнительные справки/документы для продажи моей доли, если у меня есть ребенок?

Ответы на вопрос (2):

Нет.

Ничего не надо по прописке.

Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.

Как совершенно верно указала уважаемая коллега, никаких дополнительных справок и иных документов от Вас в связи с наличием у Вас несовершеннолетнего ребёнка при продаже Вашей доли в квартире в данном случае не потребуется, поскольку из Вашего сообщения следует, что Ваш ребёнок к подаваемой квартире никакого отношения не имеет.