Хотела бы уточнить, если сын и дочь пишут отказ от своей доли наследуемого имущества в пользу матери до ее смерти

• г. Москва

Спасибо за полный ответ. Хотела бы уточнить, если сын и дочь пишут отказ от своей доли наследуемого имущества в пользу матери до ее смерти и она пишет завещание на детей в равных долях, сможет ли она позже изменить завещание в пользу одного из детей? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга!

Наследодатель имеет право в любое время изменить ранее сделанное завещание, как в пользу одного из детей, так и в пользу любого третьего лица, в том числе и в пользу госдарства.

Действительным будет завещание более позднее по сроку (последнее) завещание.