Возможно ли получение пенсии по потере кормильца самостоятельно для девочки 17 лет, находящейся в другом регионе и не получающей полный размер пенсии от матери?

• г. Магадан

Может ли девочка 17 лет получать пенсию по потере кормильца самостоятельно, напрямую с ПФ без посредника матери. Учится в другом регионе и мать не всегда отправляет пенсию в полном обьеме.

Ответы на вопрос (1):

нет не может так как не является совершеннолетней