Какие права имеет вдова в ситуации с совместным проживанием с детьми и свекром?

• г. Самара

Я проживаю с двумя детьми со свекром, муж мой умер, это его старший сын, что по закону мне положено в этой квартире, входы в этой квартиры у нас разные, могу ли я отсудить свою половину.

Ответы на вопрос (1):

После смерти вашего мужа его наследниками будут его отец, вы (жена) и двое детей. Всего 4 человек. Если квартира приобреталась в браке за деньги, то ваша доля будет половина и ещё часть от второй половины. А если это квартира мужа, то у вас у всех равные доли.