Сестра хочет выписать меня из неприватизированной квартиры, подкинув наркотики.

• г. Москва

Помогите! Сестра хочет выписать меня из неприватизированной квартиры, подкинув наркотики. Там прописан еще мой маленький сын. Как мне защитить себя и его?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей! Вы объясните своей сестре, что даже если Вы будете приговорены судом к лишению свободы (на любой срок), это не повлечет за собой Вашего лишения права на жилье. Раньше до 1996 года существовала норма ЖК РСФСР., согласно которой, если человек осуждался судом к лишению свободы на срок свыше 3 лет он подлежал снятию с регистрационного учета.Конституционный суд одним из своих постановлений данное положение признал несоответствующим Конституции РФ и не подлежащим применению.