Скажите пожалуйста: могу ли пользоваться арестованным автомобилем, если начать выплачивать частями долг банку?

• г. Волгодонск

Ответы на вопрос (2):

в акте ареста должны быть написаны ограничения. если отсутствует пользование, то можете.

Если авто передали Вам на хранение и это документально закреплено, то можно. Только есть риск. В случае ДТП, автомобиль потеряет товарную стоимость, компенсация утраты товарного вида будет возложена на Вас.