Имеет ли жена младшего сына право на наследство умершего мужа в случае смерти деда?

• г. Москва

Год назад после смерти бабушки дед составил завещание на двух сыновей. Месяц назад погиб младший (бездетный, женатый) сын. У старшего сына (моего отца) двое детей. Имеет ли жена младшего сына право на наследство умершего мужа в случае смерти деда? Или деду нужно составить новое завещание на моего отца?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна!

Нет, супруга умершего внука не вправе претендовать на наследство, которое впоследствии останется после его деда.