У меня иск от фирмы на нормальную сумму но фирма эта закрылась надо ли мне платить этот иск?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (3):

Александр Юрьевич, добрый вечер!

Если фирма ликвидирована, то Вам необходимо предоставить документ о ликвидации в суд, либо запросить их в рамках данного процесса, тогда производство по делу будет прекращено и Вам не придется ничего платить. Но я подозреваю, что это не совсем так.

Всего доброго,

Здравствуйте! О ликвидации фирмы и ее правоприемниках можно узнать из выписке из ЕГРЮЛ. Возможно есть правоприемники.

Если решение суда нет, а фирма ликвидирована на самом деле. И Есть доказательство этого, то платить не стоит.