Как получить единовременное пособие на ребенка в декрете - пошаговая инструкция

• г. Новый Уренгой

Я нахожусь в декрете, ребенку 8 мес. Единовременное пособие на ребенка не было получено, отдел кадров по месту моей работы не сообщили какие документы нужно предоставить чтобы его получить. Возможно ли сейчас получить пособие? Если да то каким образом?

Ответы на вопрос (2):

Единовременное пособие при рождении ребенка назначаются, если обращение за ними последовало не позднее шести месяцев соответственно со дня рождения ребенка. Назначение пособия Носит заявительный характер. Отдел кадров не обязан сообщать ничего если с вашей стороны не последовало заявления о назначении. Теперь уже поздно.

Срок обращения за пособием-6 месяцев. Причем тут ОК. Бухгалтерия выплачивает.Тем более в ЗАГСе дают справку, на единовременное пособие по рождению ребенка. : Подавайте в суд и признайте срок пропуска уважительным.