Вопросы о возможности оформления пособия на ребенка до 1,5 лет бабушкой по месту работы и необходимых документах

• г. Москва

Вопрос в следующем: слышала, что пособие на ребенка до 1,5 лет может оформить бабушка по месту работы. В каких случаях это возможно? И какие документы нужно представить работодателю? (Мама ребенка не работала до родов, пособие нигде не получает, ребенку сейчас 3 мес.)

Ответы на вопрос (1):

да бабушка может оформить. возможно в любых случаях. нужно предоставить справку от родителей, что они не получают пособие по месту работы.