Как отсудить свою долю в трехкомнатной квартире, где прописаны еще 4 человека?

• г. Дзержинск

Я постоянно прописана в другом городе. Нас прописано там 4 человека - я, дядя, тетя и двоюродный брат. Квартира не приватизирована, трехкомнатная. Какую долю я имею в этой квартире? Что мне необходимо сделать, чтобы отсудить мою долю? Родственники в добровольном порядке выплачивать ничего не собираются.

Ответы на вопрос (1):

Никакой доли в этом жилье у Вас нет. Если квартира выделялась и на Вас, но Вы там не регистрировались, то у Вас есть право проживания в ней, но если Вы самостоятельно выселились оттуда, то получается что Вы лично распорядились своими жилищными правами (ст. 10 ЖК РФ), а значит право пользования жильем утрачено