Незаконная установка рекламной конструкции аптеки повлекла промерзание стены нашей квартиры - куда обратиться и что делать?

• г. Уфа

В доме где мы проживает на 1 этаже расположена аптека. При установке рекламной конструкции собственник аптеки пробурил в нескольких местах внешную стену нашей квартиры расположенной над аптекой. Квартира приватизирована. При установке этого щита каких-либо договоров или иных документов разрешающих предоставлено не было. Законна ли такая установка? В зимнее время стена нашей квартиры промерзает. Куда нужно обратиться по данному вопросу? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если он установил рекламную конструкцию без разрешения, то начните с обращения в прокуратуру.

По факту промерзания стены можете обратиться в суд и требовать там от оппонента утепления стены (ст. 131 ГПК РФ, 304 ГК РФ)

Установка незаконна, можно обязать его демонтировать ее через суд.