Не получила процент от алиментов - вопрос вине пристава и место обращения по прошествии года

• г. Омск

Бывшему мужу присудили исправ. Работы 5 мес. за уклонение от уплаты алиментов, и я должна была получать какой-то процент от этого, но я ничего не получала! Это вина пристава? Куда мне теперь обратится, прошло больше года? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к приставу на исполнении у которого находится ваш вопрос. Он должен выяснить организацию, где ваш бывший муж обязан отрабатывать присужденные 5 мес, связаться с бухгалтерией. Вы это можете сделать и сами. Вполне возможно, что он просто уклоняется от работ.