Прошу совета - Как правильно оформить усыновление ребенка от первого брака вторым мужем?

• г. Балаково

Вышла замуж второй раз, от первого мужа двое детей, второго ребенка родила уже без него, не видимся 3 года. В жизни ребенка не участвует, не видел, на алименты не подавала. Нынешний муж хочет усыновить моего сына, знаю что нужно согласие от бывшего мужа. А на чьё имя он должен его выслать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Во-первых дети не игрушки. И то, что отец детей не принимает участие в их жизни и воспитании есть и ваша задача. Во-вторых, вопросы алиментов, воспитания и содержания детей решаются со специалистами Опеки и Попечительства по месту проживания детей. Вопросы ограничения родительских прав или лишения родительских прав решаются так же с Опекой и в суде.

Здравствуйте! Усыновление возможно только в судебном порядке. Биологический отец ребенка идет к нотариусу и оформляет согласие на усыновление. Далее передает его Вам. Этот документ Вы должны будете приложить к исковому заявлению.