Неконтролируемые сделки между родственниками - возможность заключения договоров ренты или дарения в пост фактум и требование определения доли в собственности

• г. Владивосток

Пожилая тетя продала квартиру (была в собственности), перевела деньги сестре, на них купили новую квартиру. Собственник новой квартиры сестра. Договора не заключались (ренты, дарения и тд) все было под честное слово. То есть у тети в собственности сейчас ничего нет. Есть факты нелицеприятного обращения с тетей её сестрой. Можно ли пост фактум сделки составить договор ренты или дарения. Или можно потребовать определить долю в собственности в новой квартире?

Ответы на вопрос (1):

Теперь все с согласия сестры. Любой договор можно составить, если она даст согласие.