Затраты на ремонт дома - можно ли попросить возмещение у Управляющей компании?

• г. Владикавказ

Я повторю свой вопрос более подробно. Нашему дому более 30 лет. Проект дома такой, что с каждого этажа выход на лестничные площадки, через общий балкон, соответственно две двери выходящие на улицу, С общего коридора на балкон и с лестничное площадки на балкон. За 30 лет все двери рассыпались, полы стали просто бетонные. Дом как после пожара без дверей, зимой очень холодно на площадках. У нас на площадке четыре квартиры и мы своими силами, за свои средства сделали ремонт. Установили двери, положили плитку, прошпаклевали и покрасили стены. Можем ли мы просить у Управляющей компании возместить хотя бы часть потраченных средств, путем списания оплаты за технического обслуживание Дома? Если да, то как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Это должно было быть решение общего собрания собственников. Именно в данном решении Вы должны были указать какие работы и за счет каких средств будут проведены. В собрании обязательно принимает участие УК,для которой Решение собрания обязательно к исполнению. А сейчас просто в суд с иском к УК о проведении перерасчета.