Каким членам семьи проще вступить в наследство по земельному участку после смерти отца и какие документы потребуются?

• г. Санкт-Петербург

Отец умер в 2002 году. Остался земельный участок. Из документов только св-во о собственности на землю на отца.

Кому проще вступить в наследство, мне - дочери, или моей матери - вдове? С чего начать, какие документы потребуются?

Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Вне зависимости от того, кто будет принимать наследство, все равно пакет документов будет практически одинаковый. И расходы тоже будут одинаковы.

Наследство, скорее всего, придется принимать в судебном порядке, ведь Вы пропустили срок для принятия наследства. Истцами будете обе.