Как подать иск или претензию после ДТП, где не была виновна, а машина перевернулась и только три подушки безопасности сработали?

• г. Москва

На новой машине попал в дтп. вина не моя. в результате дтп машина перевернулась после столкновения с двумя автомобилями, при этом сработали из восьми всего три подушки безопасности. Хочу подать иск или претензию. Что необходимо для этого, каков порядок моих действий?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Михаил Владимирович!

Претензия все документы по ДТП и экспертное заключение. Будут вопросы, пишите.

Здравствуйте, Михаил Владимирович!

Претензия все документы по ДТП и экспертное заключение. Будут вопросы, пишите.

Вы хотите предъявить претензию продавцу или производителя автомобиля в связи с тем , что не все подушки безопасности сработали и требовать что возврата искореженного автомобиля?

Если хотите возмещение причиненного вреда в результате ДТП, то для начала обращайтесь в страховую виновника с требованием о страховом возмещении. Если не будете согласны с оценкой ущерба, то проводите свою независимую. И снова обращайтесь в страховую с заявлением. Отказывают, не выплачиваются все полностью - пойдем в суд