Как распределяется доля в квартире при смерти одного из супругов, если никто не претендует на вторую долю в гражданском браке?

• г. Мурманск

У меня с бывшим мужем квартира в равных долях. Мы развелись, но живём вместе-гражданским браком. Что будет со второй долей, в случае смерти одного из нас, если на неё никто не претендует?

Ответы на вопрос (1):

Бывшая жена не наследник после бывшего мужа. Значит какие-то родственники, даже дальние могут наследовать. Если никого нет и нет завещания, доля отойдет государству, т.к. станет вымороченным имуществом