Как поступить, если судебный исполнитель угрожает приездом на работу или домой из-за невозможности вернуть займ?

• г. Тихорецк

Брала 5000 в компании Росденьги. Отдать не получается. Просроска уже более 100 дней. Что делать если звонит мужчина, представляется судебным исполнителем и угрожает приездом на работу, чтобы опозорить и меня уволили, или же домой по прописке чтобы описать имущество.? спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Если мужчина звонит и грозится, не предъявляя при этот постановления о возбуждении исполнительного производства, то скорее всего общества которое предоставило микрозайм пытается таким образом воздействовать на вас, чтобы получить долг.

Вы можете зайти на сайт fssprus.ru в раздел банк исполнительных производств и посмотреть там есть исполнительное производство в отношении Вас или нет.

Если нет, то это ничто иное как вымогательство или самоуправство и на эти угрозы можно не реагировать или написать заявление в милицию.

Правда это Вас не освободит от возврата Росденьгам суммы займа.

Если же исполнительное возбуждено, то пристав может действовать только в рамках закона. И приезд на работу тут ни причём. Они могут направить постановление на работу для того, чтобы из зарплаты производились удержания в счёт погашения долга. В случае отсутствия дохода с которого можно производить удержания, приставы могут приехать домой и описать имущество для последующей его реализации с целью погашения долга.