Как вернуть дачу отцу и избежать проблем с судебными приставами?

• г. Первоуральск

У моего отца был земельный участок, постепенно он построил дом, обустроил его и т.д. Два года назад председатель стал заниматься оформлением всех земель в собственность (стало дачное товарищество), отец оформил дачу с домом на меня. На сегодняшний день у меня проблемы с судебными приставами. Дача по сути не моя, отец очень переживает. Могу ли на сегодняшний день как-то отказаться от неё в пользу отца, или продать её своему отцу по договору купли-продаже? Что-то можно сделать, каким-то образом вернуть её отцу, что бы в будущем приставы не смогли эту сделку признать недействительной, ведь эта дача по сути не моя, а отца, но уже как 2 года числится в юстиции в моей собственности.

Ответы на вопрос (2):

Оформите договор дарения, налог между близкими родственниками отменен!

Ольга Александровна,дача оформлена на Вас и она принадлежит Вам на праве собственности.Если приставами еще не наложен арест на дачу, Вы как собственник имеете право на любую сделку с о своей дачей.И никакой суд, и тем более приставы -не признают Вашу сделку недействительной.Можете продать дачу своему отцу по договору купли- продажи,а можете подарить дачу ему,оформив договор дарения, т.е дарственную.Удачи Вам!