Покупка квартиры через риэлтора - риски при торговле с несовершеннолетним собственником

• г. Челябинск

Подобрала квартиру для покупки через риэлтора (продавцы пока за границей, скоро приедут). При ознакомлении с договором купли продажи выяснила, что данная квартира числится на девушке, которой недавно исполнилось 18 лет. Эту квартиру ей продали её же родители в 1999 году. А сейчас она её будет продавать. Как это это подозрительно для меня. Хочется узнать есть ли для меня риски?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если девушке исполнилось на момент совершения сделки 18 лет, то она является полностью дееспособной (т.е. может нести предусмотренные законом обязанности и ответственность, осуществлять все права). А значит она может совершать любые сделки с имуществом, в том числе недвижимым. Т.е. в связи с возрастом продавца риска нет.