Проблемы с жильем - Как осуществить размен квартиры и выселить прописанного человека?

• г. Балашиха

В квартире прописано 7 чедовек, мама, брат, я, тетя, 2 сестры и бабушка. Квартира 4 х комнатная, мама с братом живут в собственной квартире, обе сестры живут со своими мужьями, в этой квартире живу я, тетя и бабушка, квартира муниципальная. Если есть аудио записи того как, на меня конкретно наговаривают, постоянно угрозы выселения, но при этом я плачу 3/7 комунальных платежей. С ними практически невозможно ни о чем договориться, одним словом жилья не дают. Знаю что есть вариант размена квартиры и выселения человека, подскажите, как это можно совершить.

Ответы на вопрос (3):

Законом предусмотрен принудительный размен квартиры. Но вариант обмена должны подобрать вы и предъявить его в суд. Ищите по интернету, можно обратиться в Мосжилсервис с просьбой помочь найти вариант.

Ст. 72 ЖК РФ

3. Если между нанимателем жилого помещения по договору социального найма и проживающими совместно с ним членами его семьи не достигнуто соглашение об обмене, любой из них вправе требовать осуществления принудительного обмена занимаемого жилого помещения в судебном порядке. При этом учитываются заслуживающие внимания доводы и законные интересы лиц, проживающих в обмениваемом жилом помещении.

Ст. 72 ЖК РФ

В муниципальной квартире по практике не получится. Кроме того, кто главный квакртиросъемщик, полагаю не Вы. Аудиозаписи для участкового, с ним решайте вопросы проживания.