Как защитить свои права в ситуации, когда супруг хочет выписать меня из приватизированной квартиры?

• г. Москва

Мой супруг является главным квартиросъемщиком, квартира приватизирована на него. Мы находимся в официальном браке более 3 лет. Квартира досталась ему от мамы по договору ренты после смерти мамы (в браке мы уже состояли). Супруг прописал меня в эту квартиру еще три года назад. Сейчас хочет выписать и даже прописал свою совершеннолетнюю дочь.

Вопрос: может ли выписать меня мой супруг? И как я могу защититься, если у меня права в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Если рента была заключена в период брака, то вы вправе подать на раздел общего имущества супругов и получить долю, это возмездная сделка. Правда муж может оспаривать саму сделку потом. Есть определенные нюансы по таким делам. Тем не менее пока правы будете вы. При необходимости обращайтесь, это моя основная специализация