Семья с инвалидным ребенком хочет продать квартиру в Чехове и получить опеку в Домодедово - как правильно решить вопрос?

• г. Москва

Мы получили квартиру по молодой семье в городе Чехов. Хотим ее продать и купить на стадии строительства в городе Домодедово. В семье два ребенка, один из которых инвалид (ДЦП). Дети прописаны в Москве в муниципальной квартире. В Чехове к сожалению с лечением тяжело и поэтому приходится ездить в Домодедово или в Москву, а это от 50 до 100 км в день в одну сторону на протяжении месяца минимум 3 раза в год. С продажи квартиры средств хватит только на квартиру на этапе строительства или на убитую двушку в пятиэтажке на окраине города. Посоветуйте пожалуйста как правильно подойти к решению вопроса с опекой?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Александр!

Продавайте и покупайте. Увы других вариантов нет. Удачи..

Продавать собственность детей только с согласия органа опеки при условии предоставления равноценного жилья в собственность. Вам нужно обратиться сейчас заранее в орган опеки для согласования возможной продажи и покупки. Вам сейчас никто не скажет. что ответит опека, так как опека рассматривает конкретные варианты