Возможность получить дарственную на квартиру при отказе внука от наследства

• г. Чехов

Квартира приватизирована на двоих в совместную собственность. Один из собственников умер, оставив завещание на своего внука. Внук в права наследства не вступал. Так же есть не трудоспособная дочь, не проживающая в этой квартире. Может ли второй собственник написать на меня дарственную, если внук который не вступал в права наследства напишет отказ от наследства?

Ответы на вопрос (2):

Второй собственник может подарить только свою долю. Для дарения его доли отказ внука от наследства не требуется.

Нет, для начала нужно определить доли - либо через суд, либо собственник с наследником умершего. При необходимости обращайтесь. веду такие дела