Возможно ли снять с регистрации старшего сына и выписать его сына по месту проживания матери?

• г. Санкт-Петербург

В квартире, находящейся в общей долевой собственности с сыном прописаны всего 6 человек: я,муж, наши дети 14 и 18 лет. Старший сын, имея 1/5 долю квартиры прописал своего новорожденного сына. На сегодняшний день сын находится под следствием в исправительном учреждении, а его жена с ребенком в возрасте 2 лет проживает по месту своей регистрации. Возможно ли снять с регистрации старшего сына и выписать его сына по месту проживания матери?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Любовь Павловна! Выселить и снять с регистрационного учёта сына-сособственника без его согласия Вы не сможете, а регистрация внука с матерью возможна только с письменного согласия отца и матери ребёнка (ч.2 ст.20 ГК РФ).