Как оформить опекунство над 15-летним мальчиком из детского дома в Самаре, если я его крестный отец и проживаю в Курске?

• г. Курск

Как оформить опекунство над ребенком. Находящемся в детском доме Мальчику 15 лет.. Я являюсь его крестным отцом. Мама ребенка умерла. Отец не известен. Я проживаю в г.Курске детский дом находится в г.Самаре возможно ли перевести ребенка из детского дома в Самаре в Курский детский дом, если перевод возможен то что для этого нужно?

Заранее благодарен за Ваш ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Андрей!

Оформить попечительство над ребёнком возможно. Обращайтесь в органы опеки по месту нахождения мальчика.