У меня есть вопрос как вступить в наследство если прошло больше полугода а заявка не делалась? Спасибо. Алекс.

• г. Подольск

Здраствуите у меня есть вопрос как вступить в наследство если прошло больше полугода а заявка не делалась? Спосибо. Алекс.

Ответы на вопрос (4):

Смотря о каком наследстве идет речь. Если Вы пользовались этим имуществом (квартира, дача и пр.), то надо обращаться в суд с заявлением об установлении юридического факта принятия наследства, Если же не пользовались, то надо восстанавливать срок для принятия наследства, Если же Вы его пропустили по уважительной причине, а эту причину надо доказывать. Без помощи юриста Вы сами не справитесь.

Здравствуйте. Через суд.