Как продать дом и купить квартиру в другом городе при наличии долей детей в собственности?

• г. Красновишерск

Я мать двоих детей 7 и 14 лет. Дом 175 квм был в моей собственности, после развода сделали отчуждение долей по 1\2 на каждого ребенка. Живем с детьми в маленьком городе (12 тыс человек) Сейчас решили переехать в большой город. Как возможно продать дом и одновременно купить квартиру в другом городе. Я не могу купить квартиру пока не продам дом. Получается замкнутый круг. Есть ли варианты вообще?

Ответы на вопрос (1):

Варианты есть. Вам необходимо получить согласие органа опеки на продажу недвижимости несовершеннолетних с условием перечисления денег на счета детей.

Затем также с согласия органов опеки сможете использовать эти средства на приобретение на имя детей иного жилья.