Как защитить свои права на долю в совместной собственности дома - ходатайство или встречный иск?

• г. Анапа

Бывший муж подал иск о признании права на его долю собственности в доме. ЧТО лучше мне заявить на судебном заседании ходатайство или (встречный иск?) о признании права на мою долю собственности (чтобы не бегать по судам и не подавать аналогичный иск)? Дом был не зарегистрирован ни на кого, зем участок на троих (включая совершеннолетнюю дочь)

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! До судебного заседания подать лучше встречный иск,но лучше очно обратитесь к адвокату либо к юристу

Конечно, встречный иск!