Как получить решение суда о просрочке кредита в другом городе и когда оно вступит в силу?

• г. Самара

Меня зовут Ольга. Подскажите пожалуйста, что делать в сложившейся ситуации: У меня были просрочки по кредиту в банке Авангард. Банк подал на меня в суд. В Москве. Я проживаю в Самаре. Пришло решение суда. Но я его не получила, точнее не успела получить. На почте письмо отправили обратно в Москву. Какие должны быть мои действия? Должен ли суд повторно отправить решение суда мне в Самару? Как мне получить решение суда? И когда это решение вступит в силу?

Ответы на вопрос (1):

Ольга,здравствуйте.Решение суда вступит в законную силу через месяц со дня вынесения,если оно не будет обжаловано.Суды завалены корреспонденцией и никто Вам посылать повторно решение в ближайшее время не будет.Напишите заявление в адрес Московского суда.Объясните,что решение пришло,но Вы отсутствовали ,например,были в командировке или в гостях в другом городе.А когда пришли на почту ,чтобы получить -мне сообщили,что письмо отправили назад в Москву.Поэтому попросите выслать решение суда повторно.Если Вы сможете узнать телефон суда канцелярии,то для оперативности,можно позвонить и сказать то же самое.Удачи!